Позиция ЖКХ Открытое письмо активистов Старой Купавны: «А мы Любовь Филипп очень хорошо знаем!»

ПОДДЕРЖИВАЮ

Открытое письмо активистов Старой Купавны: «А мы Любовь Филипп очень хорошо знаем!»

По просьбе жителей г. Старая Купавна, проживающих по ул. Матросова, д.2 и ул. Кирова, д.9, публикуем их открытое письмо без каких-либо купюр и изменений:

«Ветераны Старой Купавны обратились в ОНФ»: под такой шапкой на прошлой неделе вышла газета «Купавинские Вести». И в ней на стр. 4 размещено открытое письмо ветеранов войны и труда по поводу рейдов экспертов ОНФ и советника руководителя федерального Исполкома ОНФ Любови Филипп. 

«В Купавну из Щелково начала с завидной регулярностью приезжать некая Любовь Филипп – ваша официальная представительница, - сказано в письме. - После этого на сайтах ОНФ стали появляться материалы, в которых жизнь Старой Купавны была показана в абсолютно негативном свете. Оказывается, у нас и дороги плохие, и управляющие кампании никуда не годные, и проблемой очистных сооружений никто не озабочен…». 

Всё так и есть. А ещё людей переселяют из центра в «пенопластовые бараки» возле кладбища. И дома осыпаются после капитального ремонта. И ещё много чего. Тем не менее, пишут авторы, эти факты «на самом деле откровенная ложь», и ветеранов города «глубоко возмутили статьи», опубликованные на сайте. Особенно им не понравилась статья о бесконечной реконструкции сквера Боевой славы. На который, если помните, который год выделяются немыслимые деньги на плитку, а краску с памятника можно было снимать пальцами через пару дней после покраски. Но в своем обращении ветераны написали, что это «полнейшее несоответствие написанного реальному положению дел»: «Скажем честно - никто из нас вашу Филипп и в глаза не видел. Ни с кем из уважаемых лиц и уважаемых жителей города она не встречалась, ограничив свое общение с «непонятным» активом…». 

И вот на этих словах все становится ясно. Ну, не могут простые люди напрочь не замечать проблем в своем городе, пусть даже они их напрямую не касаются. И такую грубость ветераны написать не могли – это неуважение и к своим землякам, и к ОНФ. Просто глава Старой Купавны, наверно, решил, что мы имеем претензии лично к нему, и обиделся. 

Да нет, не к нему. «С завидной регулярностью» Любовь Филипп приезжает во многие города, куда ее зовут люди. И претензии к управлению имеют именно люди. И сами жители Старой Купавны, прочитав материал в «КВ», решили через сайт на это письмо ответить. 

Обращение жителей Старой Купавны к ветеранам, подписавшим письмо в газете «Купавинские Вести»

Мы – это неравнодушные к проблемам города жители. Те самые, которых на одном из оперативных совещаний глава Старой Купавны публично назвал «жителями с воспаленным мозгом и неадекватом». И это мы на своей шкуре испытали произвол и беззаконие местных чиновников, и поэтому лично обратились в ОНФ с просьбой о помощи. 

В Московской области имя Любови Филипп известно многим, и муниципальным чиновникам тоже. Работая в федеральном Исполкоме ОНФ, она продолжает заниматься проблемами Московской области, в том числе - и проблемами нашего муниципального образования. Кроме того, региональное отделение ОНФ неоднократно приглашало нас на различные мероприятия – круглые столы и рейды, посвященные проблемам региона. И 12 мая 2016 года состоялся очередной рейд представителей ОНФ в наш город, который возглавила Советник руководителя федерального Исполкома ОНФ Любовь Витальевна Филипп. 

И 12 мая она увидела и услышала проблемы нашего муниципального образования, лично пообщалась не только с нами, «жителями с воспаленным мозгом и неадекватом», но и с другими гражданами, которые пришли на встречу и сами рассказали о проблемах, о произволе, о беззаконии местных чиновников, которые наделены большими полномочиями и безнаказанно нарушают законодательства РФ, не исполняют Указы Президента РФ и Постановления Правительства РФ. 

По итогам рейда на сайте Любови Филипп были опубликованы фотографии и статьи, которые, судя по реакции, очень не понравились местной власти, задели болевые точки. Видимо здорово разворошила Любовь Витальевна своими публикациями осиное гнездо. Может быть, здесь будут в аккурат народные поговорки, например: «На воре и шапка горит» и «Сколько веревочке не виться...», раз пришлось прибегнуть к помощи Совета ветеранов. Так сказать, подтянули тяжелую артиллерию… 

В газете «Купавинские вести» №22 (239) от 17 июня 2016г, которая является официальной газетой муниципального образования, напечатано открытое письмо в ОНФ «Мы ее и в глаза не видели...», подписанная Советом ветеранов г. Старая Купавна. 

Мы, прочитав эту статью-письмо, как и многие жители, очень возмутились поступку со стороны местных чиновников, которые не погнушались использовать пожилых людей в своих корыстных интересах. 

И то, что данная статья опубликована в газете, которая полностью является аффилированной по отношению к местной администрации, и то, что она написана по заказу главы муниципального образования, не оставляет никаких сомнений. Этот стиль и само построение фраз, мыслей вполне узнаваемы, стоит только посмотреть оперативные совещания у главы. 

Местные чиновники возомнили себя пупом земли: мол, только с ними должны сотрудничать общественные организации. Они привыкли к тому, что они - «почетные граждане города», а здесь вдруг… Попросту говоря, такой облом: их даже и в известность не поставили о своем визите. Да будет им известно, ОНФ сотрудничает не только с высокопоставленными чиновниками, но и с обычными людьми, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации по воле и бездушию местных властей. 

И очень жаль обманутых уважаемых ветеранов, которые даже не имеют понятия о таких серьезных проблемах нашего муниципального образования, которые своими глазами увидели представители ОНФ и лично Л.В. Филипп. Очень жаль, что людей, которых ветераны в глаза не видели, которые по закону противостоят произволу местных чиновников, нарушающих законодательство РФ, они называют «непонятным активом». Но местным муниципальным чиновникам выгодна неосведомленность жителей, незнание законов. Даже незнание ситуации в собственном городе! 

Например, у нас с 2011 года идет смена управляющих компаний на основании постановлений главы местной администрации. «Головная боль» наших домов - УК ООО «Турион», которая перед жителями на общем собрании не отчитывается, а тариф на содержание и ремонт жилого помещения согласовывает с главой и утверждает советом депутатов. Платежные документы при этом выставляет не ООО «Турион», а ООО «Расчетный Купавинский Центр». При этом с каждого квадратного метра на основании агентского договора между ООО «Турион» и ООО «РКЦ» с нас взимают плату 2,41 без НДС. А с 01.12.2015 года нам опять подняли тариф на содержание и ремонт жилого помещения до 41,76 за квадратный метр, что значительно выше предельно установленных норм в Московской области. Где здесь неправда? Но об этой проблеме наши ветераны, похоже, не слышали.

Конечно, понятно, что в Совете ветеранов большинство - льготники, и люди не знают о коммунальных платежах, которые устанавливают по своему усмотрению местные чиновники. Но ведь у наших ветеранов имеются дети, внуки, близкие родственники, которые не имеют льгот. Неужели наших уважаемых ветеранов не волнует это? Или и об этом они понятия не имеют?

А в чем «откровенная ложь», если дома после капитального ремонта выглядят, как после бомбежки? При этом на их ремонт списаны миллионные суммы, а управляющая компания, проводившая капитальный ремонт, вдруг становится банкротом.

Вы быстро забыли, как 9 Мая шли по Алее Славы, которая напоминала РУИНЫ, а местная власть даже нормального помоста не сделала для пожилых людей, для ветеранов. Сбили наспех подобие мостика в три доски, по которому шли пожилые люди и оступались, попадая в песок и грязь. 

А жители д. Щемилово, которые просили установить в их деревне памятник погибшим воинам-жителям деревни, а вместо этого получили монумент в поселке Зеленый, из которого никто не ушел на фронт? И об этом тоже уважаемые жители д. Щемилово с Любовью Витальевной говорили. Вы пишете, все это «откровенная ложь». Но в чем?   

Неужели нашим ветеранам безразлична жизнь молодого поколения, которые будут жить в пенопластовых домах, в которые хотят переселять людей? Ведь большинство ветеранов у нас в городе - химики с профессиональным высшим образованием, а в этих фенольных коробках перспектива развития лишь одна - могила. И какая неправда здесь?

Неужели наши уважаемые ветераны не видят грандиозного высотного коммерческого строительства нашего небольшого городка при отсутствии мест в детских садах и очистных сооружений? Проблема очистных в нашем городе насущная, и об этом знает каждый житель, особенно те, кто проживают на первых этажах. Новые очистные сооружения годами находятся на стадии строительства, и сроки сдачи все переносятся и переносятся. При этом ведется строительство многоэтажных жилых домов, и квартиры продаются, как горячие пирожки. А к канализации они не подключены. И это ложь? И тут мы «порочим наш родной город»? 

Непонятно вообще, что ветераны хотели сказать этой статьей, которую сами, скорее всего, не писали, но подписали. Но вполне понятно, чего хочет через эту статью сказать местная власть, которая живет не по законам РФ, а по своим собственным постановлениям, ставя их во главу угла и попирая при этом законодательство РФ.

Местные чиновники привыкли обманывать жителей, а обмануть стариков вообще не составляет труда, пользуясь их наивностью и верой в справедливую власть.

Неужели, присутствуя на оперативных совещаниях у главы города, которые показываются по местному ТВ, уважаемые представители Совета ветеранов не видят и не слышат, как глава города то смеется над жителями, своими избирателями, показывая комичные видеоролики с их участием, то высказывает в их адрес какую-то унизительную критику – «Это люди, у которых жизнь не сложилась!», - просто потому, что люди не желают переселяться из кирпичного дома в пенопластовый? Можно и высмеять такого человека, а уважаемые ветераны поддержат. Говорят, смех продлевает жизнь. Вы же видите, как глава смеется на совещаниях над жителями, которые противостоят ему по закону. В чем неправда здесь?

Мы хотим принести искренние извинения Любови Витальевне Филипп за это письмо, которое, мы уверены, и не писали наши уважаемые ветераны. За них это написали и убедили подписать, воспользовались ими, их доверием и наивностью. Также мы хотим поблагодарить Любовь Витальевну за правдивую информацию, которую она смело опубликовала, и надеемся ее еще раз увидеть с рейдом в нашем муниципальном образовании. 

С уважением, жители г. Старая Купавна, проживающие по ул. Матросова, д.2 и ул. Кирова, д.9

Редигер О.А.

Жукова Т.Н.

Фролова М.А.

Влазнева И.А.

Плеснева В.А.

Плеснева Н.К.

Кряжева В.А.

Кряжев К.В.

Кряжев А.В.

Кусовская Г.И.

Скороходов Т.А.

Скороходова Л.В.

Сакулин А.С.

Иванова К.А.

Жукова А.А.

Соколова П.А.

Информационный бюллетень жителей Старой Купавны "Свет в конце тоннеля"

28.06.2016 [18:19:34]