Позиция ЖКХ ВСЕ НА МИТИНГ!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ

ВСЕ НА МИТИНГ!!!

На днях в Щелково состоялось собрание председателей советов многоквартирных домов, на котором поднимался вопрос о массовых нарушениях жилищных прав граждан на территории Щелковского района.

В результате действий должностных лиц администрации Щелковского муниципального района Московской области, ГУ «Государственная жилищная инспекция Московской области» и коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, на территории района сложилась ситуация, при которой жители 48 многоквартирных домов одновременно получают с февраля 2016 года 2 квитанции, а с июля 2016 - 4 квитанции на оплату одних и тех же жилищно-коммунальных услуг.

Из указанных обстоятельств неизбежно следует, что, так как одни и те же услуги несколько раз оказаны быть не могут, то гражданам причиняется материальный ущерб, вследствие действий, имеющих признаки мошенничества. Потерпевшими от указанных действий оказались жители 48 многоквартирных жилых домов.

Все началось с того, что 17.02.2016 решением Арбитражного суда Московской области было признано банкротом ЗАО «Новые технологии по ремонту и обслуживанию жилищного фонда», осуществлявшее управление жилыми домами.

С учетом этого, жители домов, а это 12 283 гражданина Российской Федерации, провели общие собрания, реализовав тем самым свои жилищные права по определению способа управления домами, выбрав другую управляющую организацию ООО «Перспектива».

Но выбор, видимо, был сделан для них не удачно и кому-то данная организация оказалась не угодна.

Последовала цепочка событий, углубляться в которую должна не мы, а правоохранительные органы.

Уже имели место факты захвата офисов, избиения местных жителей и сотрудников управляющих компаний, похищения документов.

Анализируя сложившуюся ситуацию, можно сделать вывод, что в настоящее время разразилась настоящая война, в духе лучших рейдерских войн, целью которой стали ежемесячные платежи в сумме около 24 миллионов рублей, а заложниками – 12 тысяч граждан.

Однако сотрудники органов местного самоуправления и государственной власти, в лице Государственной жилищной инспекции, вместо того, что предпринять все меры, чтобы погасить конфликт, выступили своеобразным катализатором его развития.

Одним из таких факторов стал формальный отказ Государственной жилищной инспекции включить в реестр лицензий Московской области выбранной жителями управляющей организации по причинам каких-то недостатков со стороны жителей при проведении общих собраний.

Проведение собраний такого количества жителей – очень непростые в организационном плане мероприятия. Проводить их каждый квартал невозможно.

Не была дана беспристрастная оценка возможно действительно имеющим место недостаткам с учетом уже сложившейся ситуации и того, насколько они критичны, насколько они искажают и искажают ли волю жителей, возможно ли преодолеть их иным образом.

Указанный отказ спровоцировал то, что ЗАО «Новые технологии по ремонту и обслуживанию жилищного фонда», официально признанное банкротом Арбитражным судом, официально уведомившее жителей и Государственную жилищную инспекцию о расторжении всех договоров, вновь «ожило» и стало массово рассылать квитанции о перечислении на их расчетный счет, находящийся в подчинении конкурсного управляющего и предназначенный исключительного для погашения старых долгов, денежных средств за жилищно-коммунальные услуги, которые оказаны ими быть не могут ни фактически, ни юридически.

Также данный отказ Государственной жилищной инспекции вызвал то, что ресурсоснабжающая организация ООО «Щелковские коммунальные системы» и ООО «МосОблЕИРЦ» стали также направлять платежные квитанции, вызвав еще больший хаос и неразбериху.

ТП № 1 МРО УФМС по Московской области в ГП Щелково в последнее время стал отказывать в приеме необходимой документации паспортного стола, обслуживающего собственников и нанимателей квартир в вышеуказанных многоквартирных домах. В этой связи жители не могут ни прописаться, ни выписаться из занимаемых ими жилых помещений.

Указанная ситуация и необдуманные действия должностных лиц, из которых не понятно, действуют ли они на стороне одной из организаций, преследуют ли личные интересы или просто халатно относятся к своим обязанностям, привела к росту социальной напряженности на территории города Щелково, которая может перерасти в социально-политический конфликт, и требует незамедлительного вмешательства со стороны компетентных органов.

На собрании председателей Советов многоквартирных домов также поднимался вопрос о резком скачке в Щелковском районе совокупной платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, сверх установленного постановлением Правительства МО предельного коэффициента, звучали массовые нарекания на работу филиалов ООО «МосОблЕИРЦ», ряда управляющих организаций, изношенность материально технической базы объектов ЖКХ и многое другое.

Несмотря на неоднократные обращения граждан по данным вопросам, правоохранительные органы пока не смогли исправить ситуацию, разобраться в сложившемся клубке незаконных действий, выявить и наказать виновных.

 

Люди, уставшие от произвола властей в сфере ЖКХ, бездействия контрольно-надзорных органов, приняли решение о проведении на территории Щелковского района МИТИНГА.

Данное мероприятие согласовано с органами местного самоуправления Щелковского района.

 

МИТИНГ пройдет в воскресенье 31.07.2016 с 12:00 до 16:00 по адресу:

г. Щелково, ул. Пушкина, д. 22 на территории МУ ГПЩ «Щелковский городской парк культуры и отдыха» площадка перед сценой.

ПРИХОДИТЕ!!!

Будьте активны в реализации своих прав,

положенных вам по закону.

26.07.2016 [07:48:02]