Позиция Выборы Старт на новый этап общественно-политической жизни с молодой и перспективной партией

ПОДДЕРЖИВАЮ

Старт на новый этап общественно-политической жизни с молодой и перспективной партией

Вчера, 5 июля, завершилась работа Съезда Всероссийской политической партии «РОСТА», на котором меня выдвинули в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Щелковскому одномандатному избирательному округу № 127.

Взят старт на новый этап моей общественно-политической жизни вместе с молодой и перспективной партией, стратегия которой - РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА!

Прозвучавшие на съезде основные направления программы Партии, базирующиеся на принципах Конституции России и отражающие стратегию роста страны, были единодушно поддержаны всеми участниками съезда.

 

Председатель партии Роста, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в своем выступлении отметил:

«Мы за политические свободы:
За свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора.
За свободу жизненного пространства, свободу выбирать маршруты движения без искусственных границ.
За свободу пространства информационного, за свободу Интернета.

Но мы, думаем, что сегодня самой важной свободой становится свобода экономическая: свобода работать и зарабатывать, свобода предпринимать!
Мы убеждены, что реализация основных свобод человека возможна только в стране с развитой конкурентной экономикой. Сегодня у нас в стране путь к демократии лежит через развитие экономики.
Рост новой конкурентной современной экономики ради роста благосостояния каждого ее гражданина – такой партия видит национальную идею, которая сплотит Россию».

Много внимания в выступлениях делегатов съезда уделялось вопросам реформирования государственного устройства.

Первый шаг к реальной демократии – полноправное, без изъятий, правовое государство, во главе угла которого стоит закон и порядок, защита прав и свобод граждан.

Это во многом зависит от работы судов, правоохранительных и надзорных органов, которые должны выступать на страже законности во благо общества и государства. 

Для этого, прежде всего, необходимо сделать суд по-настоящему независимым от влияния исполнительной власти и ответственным перед обществом, профессиональным и справедливым. Вводить прямые выборы мировых судей и председателей судов общей юрисдикции всех уровней, обязательную ротацию председателей судов не реже, чем каждые два года.

Необходимо вернуть прежний статус прокурора в уголовном процессе, когда он является мерилом предварительного следствия, очерчивая его рамки и давая обязательные для исполнения указания. По сути своей деятельности прокурор является здесь предсудьей, который объективно оценивает собираемые материалы, и ему единственному принадлежит высокое право выдвигать и поддерживать обвинение в суде от имени России. Излишний перекос в самостоятельности следствия недопустим.

Выступавший на Съезде Виктор Похмелкин подчеркнул, что в настоящее время назрела необходимость борьбы за конституционные основы государства, «от которых мы за последние годы существенно отступили», против чрезмерного выстраивания вертикали власти, сохранения независимости местного самоуправления и прямых выборов глав муниципальных образований.

Лейтмотивом Съезда стала приведенная в своем выступлении Оксаной Дмитриевой цитата Евгения Максимовича Примакова: «Мы за бизнес, когда интересы бизнеса совпадают с интересами страны и народа, но мы за народ, когда интересы бизнеса или его отдельных категорий ему противоречат». 

06.07.2016 [15:32:00]