Позиция Выборы Почему я иду на праймериз

ПОДДЕРЖИВАЮ

Почему я иду на праймериз

Уважаемые земляки, друзья!

Если вы часто заходите на мой сайт, вы видите, с какими проблемами я сражаюсь; над чем работаю каждый день и что хочу сделать для жителей Подмосковья.

Жить так, как мы живем сейчас – нельзя. Нельзя переплачивать за коммуналку, нельзя жить в пенопластовых домах, нельзя отдавать свою родную землю жадной саранче-застройщикам. Надо менять ситуацию. И я призываю вас сделать это вместе со мной 22 мая.

Сегодня большинство граждан уже ни во что не верит… Они не готовы тратить свое время, внимание и силы на борьбу с запутанной системой и произволом назначенных сверху местечковых «элит».

Произвол такой «власти», откровенно пренебрегающей интересами людей, отравляет желание граждан участвовать в общественно-политической жизни страны. Отравляет наше доверие к демократическим институтам, угнетает и заставляет нас забывать о собственных правах, в том числе – о праве на выбор.

Такое состояние общества приводит не просто к самовоспроизводству политической системы, которая НЕ ХОЧЕТ ничего менять, но и не оставляет возможностей для новых, смелых людей, желающих перемен и способных к их осуществлению.

Перемены не наступят до тех пор, пока само общество не скажет НЕТ кукловодам, которые считают, что все в их руках. Не скажет НЕТ всем тем, кто думает, что всё уже решено.

«Политическая конкуренция, - говорит наш Президент В.В. Путин, - это нерв демократии, ее движущая сила. Если такая конкуренция отражает реальные интересы социальных групп, она многократно усиливает "мощность" государства. В обеспечении развития экономики. В мобилизации ресурсов на социальные проекты. В обеспечении защиты и справедливости для граждан. Сегодня качество нашего государства отстает от готовности гражданского общества в нем участвовать. Наше гражданское общество стало несравненно более зрелым, активным и ответственным. Нам надо обновить механизмы нашей демократии. Они должны "вместить" возросшую общественную активность».

В этом году, 18 сентября, впервые за 13 лет выборы в Государственную Думу РФ пройдут не только по партийным спискам, но и в порядке самовыдвижения по одномандатным округам.

Я не принадлежу ни к какой партии. Для меня это – реальный шанс побороться не просто за звание депутата, а за интересы каждого из Вас.

 

Для чего нужно предварительное голосование и как оно выглядит?

Щелковский избирательный округ №127, по которому я буду баллотироваться 18 сентября 2016 года – это более 600 тысяч избирателей.

В состав округа входят Ногинский и Щелковский районы, наукограды Черноголовка и Фрязино, города Ивантеевка, Лосино-Петровский и Звездный городок

В этом году голосование проходит в два этапа.

Первый этап - 22 мая, день предварительного голосования, праймериз. 

Идея праймериз (в переводе с английского – «предварительные выборы») состоит в том, чтобы выделить среди участников настоящих лидеров общественного мнения, а сами кандидаты могли взвесить и оценить свои силы.  

В бюллетень, который 22 мая 2016 года Вы получите на своем счетном участке, будут включены 15-20 участников.

Голосование будет тайное, но рейтинговое. Это означает, что можно голосовать за нескольких участников одновременно. То есть, вы проведете предварительный отбор людей, которые уже осенью будут принимать участие в выборах в Государственную Думу. 

По условиям праймериз, в период с 02 апреля по 15 мая кандидаты должны были принимать участие в дебатах, организуемых каждую субботу и воскресенье в городах Щелково и Лосино-Петровский. За это время было проведено более 10 таких мероприятий, в каждом из которых я приняла участие.

«Принять участие в дебатах» для меня – это не просто выступить перед аудиторией, осветив основные пункты своей предвыборной программы. Я провела сотни встреч, познакомилась с замечательными людьми; у меня появилось много единомышленников и сторонников, которые поддерживают меня и вселяют надежду. Которые верят в то, что только вместе мы сможем действительно эффективно бороться за свои права.

Сегодня я обращаюсь ко всем, кто разделяет мою позицию: поддержите меня 22 мая в день предварительного голосования.

Моя цель – не просто победить на этих выборах, а заручиться Вашей поддержкой.

Понять, что у меня есть сторонники.

Знать, что ко дню выборов мы придем единой командой, способной свернуть горы.

Как сказал мой любимый философ Иван Ильин: «Никогда не жалуйся на время, ибо ты рожден для того, чтобы сделать его лучше». 

И я к этому готова.

Ваша Любовь Филипп

 

Справка по поиску адреса своего участка на сайте www.pg.er.ru

Нажмите на кнопку "Найди свой участок" в верхней части экрана, появится информационное окно
 
Последовательно вводите свой адрес в появляющиеся формы
 
Нажмите кнопку "Найти участок"
 
В нижней части информационного окна появится адрес Вашего участка
19.05.2016 [07:43:05]