Позиция Экология По фактам нарушений при строительстве завода пресс-форм в Ивантеевке подготовлены заявления в Росреестр и Адмтехнадзор

ПОДДЕРЖИВАЮ

По фактам нарушений при строительстве завода пресс-форм в Ивантеевке подготовлены заявления в Росреестр и Адмтехнадзор

Напряжение вокруг строительства предприятия по производству пресс-форм под окнами жилых домов и детского сада в Ивантеевке не снижается. Жители с документами на руках настаивают, что производство будет «вредным». Владельцы же ООО «Металлист» при очевидных нарушениях законодательства пытаются что-то быстро и незаметно построить. По результатам рейда и встречи с жителями Ивантеевки Любовь Филипп подготовила сразу два обращения – в ГУ Государственного административно-технического надзора Московской области и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

В письме в Адмтехнадзор она указала на то, что на земельном участке, который заняло ООО «Металлист», произведены земляные работы и вырыт котлован площадью порядка 3500 кв. м. При этом на встрече местных жителей с главой городского округа было сказано, что у застройщика нет полного комплекта разрешительной документации.

«В этой связи, - сказано в заявлении, - прошу Вас провести проверку на предмет законности описанных земляных работ, в случае необходимости принять меры, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности в соответствие с действующим законодательством, а также устранение последствий правонарушения».

В заявлении в Госреестр Любовь Филипп просит проверить границы участка, выделенного ООО «Металлист» под строительство предприятия, так как по оценкам заявителей, площадь территории, огороженной забором, более чем на 80% превышает площадь арендованного земельного участка.

Любовь Филипп просит руководителя Госреестра провести проверку по фактам самовольного занятия территории, прилегающей к вышеназванному земельному участку, и принять меры, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности.

20.04.2016 [18:29:29]