Пресса Релизы Подмосковные активисты ОНФ провели региональный «Форум действий»

ПОДДЕРЖИВАЮ

Подмосковные активисты ОНФ провели региональный «Форум действий»

Подмосковные активисты ОНФ провели региональный «Форум действий», на котором они подвели итоги мониторинга реализации в Московской области указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина в этом году, определили направления деятельности в 2016 г. и сформулировали общественные предложения для губернатора и правительства области. В мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе депутаты Госдумы и Московской областной думы, представители региональной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, общественных организаций, СМИ и экспертного сообщества.

«Сегодня проблемы Подмосковья – в повестке президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина и в повестке Центрального штаба фронта. Их решение зависит от консолидации усилий наших активистов и налаживания конструктивного диалога с региональными властями», – подчеркнул на открытии форума сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Лысенко.

В рамках форума состоялись дискуссии на шести тематических площадках, на которых обсуждались проблемы сельской медицины, военных городков, кадастрирования сельхозземель, застройки бывших лесов и водоемов, образования детей-инвалидов, охраны объектов культурного наследия, ликвидации аварийного жилья и повышения транспортных тарифов.

Министры и заместители министров Московской области, принявшие участие в региональном «Форуме действий» ОНФ, пообещали приложить усилия для скорейшего решения обозначенных «фронтовиками» проблем. Так, министр здравоохранения области обязалась в течение двух дней принять меры по обеспечению полноценного медицинского обслуживания жителей бывшего военного городка Наро-Фоминск-11, обеспечить Воскресенскую районную больницу двумя новыми санитарными автомобилями и провести проверку фактов ненадлежащего медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения в сельском поселении Ашитковское, которые были выявлены подмосковными экспертами Народного фронта.

В этом году отделение ОНФ в Московской области инициировало такие общероссийские проекты Народного фронта, как «Зеленый щит» и отмена «золотых парашютов» для депутатов и чиновников. «Фронтовики» добились снижения расходов областного бюджета на пиар власти, открытия подстанции скорой помощи в городе Щелково, полноценного оснащения нефрологического отделения в Домодедово, восстановления отопления и горячего водоснабжения в тысячах квартир, выделения благоустроенных квартир взамен «нового аварийного» жилья для переселенцев в Сергиево-Посадском районе, отмены вырубки лесопарка, высаженного ветеранами в Подольске, снятия с аукциона здания манежа в Звенигороде и его возвращения городскому музею.

Эксперты подмосковного отделения ОНФ провели мониторинги цен на лекарства в аптеках, состояния спортивных и детских площадок и адаптации инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, уточнили перечень подмосковных воинских мемориалов, инициировали усовершенствование механизма выдачи средств технической реабилитации инвалидам фондом соцстрахования. Работу по этим и другим реализуемым проектам подмосковное отделение ОНФ продолжит в следующем году.

По материалам региональной ветки ОНФ

http://onf.ru/2015/12/18/podmoskovnye-aktivisty-onf-proveli-regionalnyy-forum-deystviy/

08.04.2016 [18:23:21]