Пресса Релизы Акция "Бессмертный полк"

ПОДДЕРЖИВАЮ

Акция "Бессмертный полк"

Представители Общероссийского народного фронта приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла 9 мая в Москве по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонну численностью около 300 тыс. человек возглавил президент России, лидер ОНФ Владимир Путин.

Активисты Народного фронта собрались в самом центре столицы для того, чтобы плечом к плечу с сотнями тысяч других людей пройтись строем и почтить подвиг солдат, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, и доблестных тружеников тыла, работавших день и ночь для будущей победы. 

Участники акции «Бессмертный полк» пронесли по Красной площади фотографии своих родственников – людей, отдавших силы, здоровье, а порой и жизнь ради общего блага. Река солдатских портретов, пронесенных москвичами по центру города, стала ярким и незабываемым событием для России и ее столицы. Во главе колонны с портретом отца, защищавшего Родину от нацистов, прошел Владимир Путин.

Шествие, стартовавшее с Белорусской площади, завершилось в районе Большого Москворецкого моста и на Москворецкой набережной.

Комментируя итоги мероприятия, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов отметил, акция «Бессмертный полк» объединила всех жителей страны. По его словам, люди показали, что чтят и помнят героические подвиги своих предков. 

«Главная ценность акции в том, что акция в сердцах граждан. Она родилась не в кабинетах чиновников, а в умах народа. Так, сегодня в Улан-Удэ и Туле с портретами своих родственников-фронтовиков вышли около 100 тыс. человек, в Новосибирске и Томске – более 30 тыс., в Екатеринбурге и Владивостоке – 15 тыс. И кульминация состоялась в Москве: беспрецедентная акция – около 300 тыс. человек! По всей стране на улицы вышли более 1 млн человек. И, конечно же, показательный и значимый момент, что колонну «Бессмертного полка» в Москве возглавил президент страны и лидер ОНФ Владимир Путин, который пронес портрет своего отца. Пользуясь случаем, поздравляю всех с Днем Победы!» – подчеркнул Бречалов.

Напомним, что более месяца назад Общероссийский народный фронт поддержал акцию «Бессмертный полк» в Москве и обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать инициативу прохождения «Полка» 9 мая. Глава государства одобрил это предложение.

Главная задача акции «Бессмертный полк» – вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины. Данная акция в этом году прошла более чем в тысяче городов в 15 странах, в том числе и в Берлине.

По материалам ОНФ

http://onf.ru/2015/05/09/onf-prinyal-uchastie-v-akcii-bessmertnyy-polk-na-krasnoy-ploshchadi/

08.04.2016 [16:18:29]